员工天地


员工天地

省长留言获回复 共计66条

日期:2018-06-19 21:10浏览次数:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成蒙城县委认真调查处理。现回复如下: 经查:2013年6月,蒙城县立仓镇老街社区袁庄村民组村民徐某涛在原有3间老宅基地基础上,向西封塘拓宽,建设成4间两层楼房。徐某涛建房时,时任社区支部书记赵某胜监管不到位。因赵某胜正在服刑期间,不再作纪律处分。对于徐某涛封塘建房问题,蒙城县立仓镇已组织机械对占用塘沟的部分进行了拆除和清理。至5月15日,已拆除清理到位。 下一步,蒙城县立仓镇将加大日常巡查力度,早发现早制止,切实杜绝此类现象发生。 感谢您对我们工作的信任和支持!

【网民留言】

我是安徽省合肥市瑶海区新安江路旁吴小郢的一名住户,近些年一直听说会有拆迁计划,但是一直没有具体的政府文件,请问新安江路旁的吴小郢什么时候会拆迁?哪里可以查询政府的拆迁政策?谢谢!

答复意见:

网友: 您好!您在人民网给省委书记留言,咨询东七社区吴小郢征迁改造情况。瑶海区回复如下: 经查,您咨询的吴小郢位于瑶海区当涂路东区城中村改造项目B、C地块待改造范围。目前,七里站街道正进行该项目A地块征收改造工作。下一步将陆续开展该项目下剩地块征收改造工作。 感谢您的留言。您如仍有疑问,可直接向七里站街道建设办(电话:64318069)咨询。

【网民留言】

我是利辛县中町镇的一名村干部,去年下半年镇里安排要我们村干部,交扶贫押金2000元,说等省里验收过拟脱贫困户,就把押金反还给我们,可是到现在也没有给我们,我们村干部工资本来就不多,这也让我们交押金那也我们交押金,我想问一下李书记镇里这样做合理吗,

答复意见:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成利辛县委认真调查处理。现回复如下: 经查:2017年7月份,根据《利辛县脱贫攻坚基础工作奖惩办法》,中疃镇收取每位村干部扶贫押金2000元。现利辛县扶贫工作顺利通过第三方评估验收,经研究,中疃镇政府决定如数返还村干部所交的扶贫押金。 感谢您对我们工作的信任和支持!

【网民留言】

2018年四月早产生了宝宝,三天内办好了出生证明十五天内上了户口去长丰杨庙镇办理新生儿新农合社保,而被拒办,给我们的理由是应该在出生前来办理,如果要办理也得明年,可是经查验,问询都是说三个月之内予以办理,为什么长丰这边给我们老百姓这样的理由?难道说要送礼?我相信我们的政府都是为人民服务